martello-demolitore-black&decker
MARTELLO PNEUMATICO DEMOLITORE TASSELLATORE E SCALPELLATORE
3.5 JOULE
COD. 62650017706
€ 172,37

€ 137,90

compressore-energy-Fini-6-litri
COMPRESSORE ELETTRICO 6 litri
230 V,  POTENZA 1,1 KW
ARIA ASPIRATA 180 l/min
COD. 62610006494
€ 127,37

€ 101,90

compressore-siltek-24-Fini
COMPRESSORE SUPER SILENZIATO 24 litri
59 dB, PRESSIONE 8 BAR
ARIA COMPRESSA
COD. 62610006360
€ 181,25

€ 145,00

bosh-martello-perforatore-gbh2-21
MARTELLO PERFORATORE GBH 2-21
720 W, POTENZA 2 JOULE
ATTACCO SDS-PLUS
COD. 62650018190
€ 161,12

€ 128,90

trapano-40-accessori-black&decker
TRAPANO AVVITATORE A PERCUSSIONE 18V
+ BATTERIA 1,5 AH + 4 UTENSILI MANUALI
+ 40 ACCESSORI + CASSETTA
+ ORGANIZER
COD. 62650018301
€ 137,40

€ 109,90

sega-circolare-1250W-black&decker
SEGA CIRCOLARE 1250 W
PROFONDITA’ TAGLIO: 66 mm
Ø LAMA 190 mm
5300 giri/min
COD. 62650001157
€ 102,70

€ 71,90

bosh-trapano-batteria-18v-litio
TRAPANO AVVITATORE GSR 18-2-LI
+ 3 BATTERIE 18V 2AH
+ CARICABATTERIE
+ L-CASE
COD. 62650017116
€ 241,00

€ 192,80

kit-avvitatore-punte-batterie-black&decker
TRAPANO A PERCUSSIONE 18V
+ 32 ACCESSORI + BORSA
+ 1 BATTERIA LITIO 1,5AH
SENZA FILI
COD. 62650000935
€ 122,53

€ 91,90

multilevigatrice-black&decker
MULTILEVIGATRICE 200 W
4 IN 1
COD. 62650018310
€ 98,42

€ 68,90

seghetto-alternativo-black&decker
SEGHETTO ALTERNATIVO 650 W
VELOCITA’ VARIABILE
COD. 62650002253
€ 101,28

€ 70,90

smerigliatrice-angolare-black-decker
SMERIGLIATRICE ANGOLARE 750 W
DISCO DA 115 mm
COD. 62650001573
€ 54,15

€ 37,90

trapano-battente-punte-black-decker
TRAPANO BATTENTE 710 W
CON PUNTE
COD. 62650001565
€ 61,20

€ 45,90

Offerte valide fino ad esaurimento scorte

scala-marea-6-gradini-svelt
SCALA DOPPIA “MAREA”
6 GRADINI
CON PIATTAFORMA e GUARDA-CORPO
MANIGLIONE PORTA ATTREZZI
COD. 62500008890
€ 131,25

€ 105,00

sgabello-3-gradini-svelt
SGABELLO “ULISSE” 3 GRADINI
AD UN TRONCO DI SALITA
CON GUARDA-CORPO
CARICO FINO A 150 KG
COD. 14001290
€ 93,13

€ 74,50

aspiraliquidi-3-in-1-reverberi
ASPIRATORE LIQUIDI e POLVERI 3 IN 1
CON BIDONE DA 20 litri
+ ACCESSORI INCLUSI
POTENZA 1400 W
COD. 62610006242
€ 115,00

€ 80,50

idropulitrice-annovi-reverberi
IDROPULITRICE SEMI PROFESSIONALE
POMPA A 3 PISTONI ASSIALI
2,5 KW, PRESSIONE 17 BAR
PORTATA 500 l/h
COD. 62610005888
€ 427,00

€ 299,00

cassetta-essential-cerniere-metallo-stanley
CASSETTA PORTA UTENSILI
+ ORGANIZER PORTA MINUTERIA
+ CASSETTA PICCOLA
COD. 62030002822
€ 18,42

€ 12,90

carrello-3-in-1-stanley
CARRELLO PORTA UTENSILI 3 IN 1
CARICO 20 KG
MODULI INTERCAMBIABILI
COD. 62030002526
€ 52,86

€ 37,70

borsa-portautensili-16-stanley
BORSA PORTA UTENSILI 16″
600 x 600 Den
BASE RIGIDA POLIPROPILENE
COD. 62010003348
€ 25,57

€ 17,90

faretto-led-Aladyn
FARETTO LED RICARICABILE “ALADYN”
A BATTERIA, 30 W
REGOLABILE A 360°
COD. 62300060526
€ 102,82

€ 71,98

valigia-54-utensili-fervi
VALIGIA ATTREZZI 54 PEZZI
DIM. 400 x 270 x 120 mm
COD. 62650017537
€ 93,20

€ 69,90

tenaglia-25-knipex
TENAGLIA DA 25 cm
PER PIEGARE E TAGLIARE FILI
COD. 1702507
€ 20,62

€ 16,50

flessometro-3m-stanley
FLESSOMETRO PROFESSIONALE 3 m
SPESSORE 0,14 mm
COD. 1600349
€ 6,00

€ 4,80

rivettatrice-manuale-mr-33-stanley
RIVETTATRICE MR 33
RIVETTI FINO A DIAMETRO 4 mm
COD. 1600512
€ 19,33

€ 14,50

cutter-autobloccante-stanley
CUTTER AUTOBLOCCANTE 18 mm
CON MANICO BI-MATERIALE E
CORPO CONICO
COD. 62030002747
€ 6,00

€ 4,50

GR25-pistola-incollatrice-stanley
PISTOLA INCOLLATRICE GR25
RISCALDAMENTO IN 60″
EROGA 25 gr DI COLLA
COD. 62030003265
€ 24,38

€ 19,50

idropulitrice-a-freddo-annovi-reverberi-accessori
IDROPULITRICE A FREDDO mod. 611
CON POMPA A 3 PISTONI
CAVO 5 m
COD. 62610006492
€ 447,86

€ 313,50

aspiracenere-annovi-reverberi
ASPIRACENERE 1000 W
15 litri + FILTRO
+ TUBO + PROLUNGA
COD. 62610005910
€ 41,71

€ 29,90

giacca-springer-issaline
GIUBBINO STRETCH SPRINGER
CALDO E CONFORTEVOLE
2 TASCHE ESTERNE + 1 INTERNA
IMBOTTITURA 140 g/m2
______________
TAGLIE:
M COD. 62400006254
L COD. 62400006253
XL COD. 62400006255
XXL COD. 62400006256
€ 68,14

€ 47,70

pantaloni-tecnici-issaline
PANTALONE TECNICO
TESSUTO ELASTICIZZATO CON INSERTI
ANTI ABRASIONE E PIPING RIFLETTENTE
TASCHE PORTA CELLULARE E PORTA METRO
______________
TAGLIE:
M COD. 62400003605
L COD. 62400003606
XL COD. 62400003607
XXL COD. 62400003608
€ 68,00

€ 47,60

calzatura-trekking-issaline-colac
CALZATURA BASSA S3 DI
ISPIRAZIONE TREKKING METAL FREE
PUNTALE FIBRA DI VETRO, LAMINA TESSILE
______________
TAGLIE:
41 COD. 62400006263
42 COD. 62400006264
43 COD. 62400006265
44 COD. 62400006266
45 COD. 62400006269
46 COD. 62400006268
€ 77,54

€ 50,40

stivali-gialli-pvc
STIVALE DA LAVORO IN PVC
CON PUNTALE E LAMINA IN ACCIAIO
SUOLA CARRARMATO
______________
TAGLIE:
39 COD. 2000084
40 COD. 2000085
41 COD. 2000086
42 COD. 2000087
43 COD. 2000088
44 COD. 2000117
45 COD. 2000168
46 COD. 2000188
47 COD. 2000777
€ 23,63

€ 18,90

gilet-snappy-softshell
GILET SNAPPY SOFTSHELL
3 TASCHE ESTERNE + 1 TASCONE INTERNO
INSERTI in PIPING
MEMBRANA PER TRASPIRABILITA’ ed IMPERMEABILITA’
______________
TAGLIE:
M COD. 62400006250
L COD. 62400006249
XL COD. 62400006251
XXL COD. 62400006252
€ 46,86

€ 32,80

completo-impermeabile-giallo
COMPLETO IMPERMEABILE GIALLO
GIACCA + PANTALONE
CAPPUCCIO FISSO
RIPIEGATO IN PRATICA BUSTA
CON CERNIERA
______________
TAGLIE:
L COD. 62400003747
XL COD. 62400003748
XXL COD. 62400003749
XXXL COD. 62400003750
€ 18,28

€ 12,80

elmetto-bianco-industrial-starter
ELMETTO BERICO IN POLIETILENE HD
4 PUNTI DI ANCORAGGIO
ISOLAMENTO DIELETTRICO 440 V
SPUGNA PARASUDORE
COD. 1400318
€ 6,57

€ 4,60

bardatura-elmetto-issaline
BARDATURA
PER ELMETTO
ADATTABILE E
REGOLABILE
COD. 62400006312
€ 13,14

€ 9,20

guanti-taglia10-issaline
STRONG CATCH GUANTO POLY/NYLON
RIVESTITO NITRILE
OTTIMA RESISTENZA ABRASIONE E STRAPPO
COD. 62400002275
€ 1,42

€ 1,00

raimondi-ginocchiere
GINOCCHIERE IN POLIURETANO ESPANSO
MONOLITICHE
PRIVE DI PARTI INCOLLATE
COD. 1922021
€ 20,71

€ 14,50

secchio-per-muratori-giallo-ft
SECCHIO MURATORE
GIALLO
DIAMETRO 36 cm
COD. 62300011670
€ 4,43

€ 3,10

secchio-nero-ft
SECCHIO MURATORE
BASIC NERO
DIAMETRO 36 cm
COD. 62300060645
€ 3,34

€ 2,40

Tracciatore-laser-Spektra-SK40-valigetta
TRACCIATORE LASER ROSSO SK 40 A 360°
+ STAFFA MULTIFUNZIONE + OCCHIALI PER MAGGIORE VISIBILITA’
+ CARICA BATTERIE + BATTERIE
+ TREPPIEDI OMAGGIO (valore 55 €)
COD. 62020000299
€ 423,40

€ 359,90

distanziometro-laser-QM40-spektra
DISTANZIOMETRO PROFESSIONALE
SUPER COMPATTO 76 x 3 x 14,5 mm
CON CUSTODIA, BATTERIE, CINGHIA SICUREZZA,
CONNETTORE USB, MANUALE OPERATIVO
PRECISIONE 3 mm / 10 m
COD. 62020000373
€ 70,47

€ 59,90

carriola-gialla-100-litri-vigor
CARRIOLA GIALLA VIGOR
CAPACITA’ 100 litri
STRUTTURA FERRO VERNICIATO
VASCA IN POLIPROPILENE
RUOTA PNEUMATICA 350 x 80
COD. 62300056673
€ 71,12

€ 56,90

bianco-carrara-25-40-granulati
CIOTTOLI
IN MARMO BIANCO DI CARRARA
DIAMETRO 25/40 mm
SACCO DA 25 KG
PER VASI
COD. 54050001207
€ 8,57

€ 6,00

manico-faggio-ftspa
MANICO
FAGGIO UNIVERSALE
COD. 62300010450
€ 5,28

€ 3,70

badile-azzurro
BADILE AZZURRO ACCIAIO
H 30 cm x L 28,5 cm
COD. 62300005362
€ 10,28

€ 7,20

tufo-37x11x11-campimaglia
MATTONELLA IN TUFO
DIMENSIONI 37 x 11 x 11 cm
COD. 0106854
€ 1,42

€ 1,00

piastra-ghiaia-50x50x3,5
PIASTRA GHIAIA 20 KG
50 x 50 x 3,5
COD. 45060005632
€ 14,60

€ 10,00

RM1110-impregnante-teak-renner
IMPREGNANTE ALL’ACQUA TEAK
RM1110
DECORA E PROTEGGE IL LEGNO
DA AGENTI ATMOSFERICI E RAGGI UV
LATTA DA 0,75 litri
COD. 052177
€ 15,57

€ 10,90

RM1210-impregnante-noce-chiaro-renner
IMPREGNANTE ALL’ACQUA NOCE CHIARO
RM1210
DECORA E PROTEGGE IL LEGNO
DA AGENTI ATMOSFERICI E RAGGI UV
LATTA DA 0,75 litri
COD. 62050000404
€ 15,57

€ 10,90

RM1310-impregnante-noce-renner
IMPREGNANTE ALL’ACQUA NOCE
RM1310
DECORA E PROTEGGE IL LEGNO
DA AGENTI ATMOSFERICI E RAGGI UV
LATTA DA 0,75 litri
COD. 52030001022
€ 15,57

€ 10,90

impregnante-noce-scuro-rm-1410-rioverde
IMPREGNANTE ALL’ACQUA NOCE SCURO
RM1410
DECORA E PROTEGGE IL LEGNO
DA AGENTI ATMOSFERICI E RAGGI UV
LATTA DA 0,75 litri
COD. 62050000412
€ 15,57

€ 10,90

RM1510-noce-bruno-impregnante-renner
IMPREGNANTE ALL’ACQUA NOCE BRUNO
RM1510
DECORA E PROTEGGE IL LEGNO
DA AGENTI ATMOSFERICI E RAGGI UV
LATTA DA 0,75 litri
COD. 52030001024
€ 15,57

€ 10,90

rioverde-rm-1610-pino-larice
IMPREGNANTE ALL’ACQUA PINO LARICE
RM1610
DECORA E PROTEGGE IL LEGNO
DA AGENTI ATMOSFERICI E RAGGI UV
LATTA DA 0,75 litri
COD. 52030001026
€ 15,57

€ 10,90

rioverde-rm-1710-impregnante-rovere
IMPREGNANTE ALL’ACQUA LT ROVERE
RM1710
DECORA E PROTEGGE IL LEGNO
DA AGENTI ATMOSFERICI E RAGGI UV
LATTA DA 0,75 litri
COD. 52030001107
€ 15,57

€ 10,90

rioverde-rm-1810-impregnante-mogano
IMPREGNANTE ALL’ACQUA MOGANO
RM1810
DECORA E PROTEGGE IL LEGNO
DA AGENTI ATMOSFERICI E RAGGI UV
LATTA DA 0,75 litri
COD. 52030001027
€ 15,57

€ 10,90

RM2010-impregnante-bianco-renner
IMPREGNANTE ALL’ACQUA BIANCO RM2010
DECORA E PROTEGGE IL LEGNO
DA AGENTI ATMOSFERICI E RAGGI UV
LATTA DA 0,75 litri
COD. 52030001028
€ 15,57

€ 10,90

aguaplast-alto-standard-stucco
STUCCO
ALTO SPESSORE
IN PASTA AGUAPLAST
0,5 KG
COD. 62050002987
€ 2,86

€ 2,00

ferox-antiruggine
CONVERTITORE RUGGINE
TRATTAMENTO RUGGINE
PROTEZIONE SUPERFICI FERROSE
0,75 litri
COD. 2010478
€ 24,37

€ 19,50

pattex-1000chiodi-original
PATTEX MILLECHIODI
ORIGINAL
TUBETTO DA
250 gr
COD. 5500157
€ 9,00

€ 7,20

pittura-interni-uno-lavabile-grigolin
PITTURA LAVABILE OPACA
PER INTERNI
15 litri
COD. 52020000777
€ 99,87

€ 79,90

pittura-interni-uno-traspira-grigolin
PITTURA TRASPIRANTE PER INTERNI
ALTA COPERTURA
14 litri
COD. 52020001173
€ 49,87

€ 39,90

pittura-interni-uno-antimuffa-grigolin
PITTURA TRASPIRANTE IGIENIZZANTE
PER INTERNI
14 litri
COD. 52020001175
€ 49,87

€ 39,90

pittura-esterni-quarz-one-grigolin
PITTURA DI FINITURA
AL QUARZO FINE PER ESTERNI
15 litri
COD. 52020000823
€ 84,87

€ 67,90

S30-30ml-silicone
SILICONE ACRILICO BIANCO
310 ml
COD. 62110001657
€ 2,67

€ 2,00

S14-silicone-280ml
SILICONE SANITARIO BIANCO
280 ml
COD. 62110001409
€ 3,87

€ 2,90

Pennello-Tripla-tigre
PENNELLESSA PLASTICA
15 x 50 mm
COD. 2011447
€ 2,33

€ 1,40

antitarlo-3000-rioverde
PRESERVANTE ANTITARLO E ANTITERMITE
PREVENTIVO E CURATIVO
COD. 52030001091

5 litri

€ 49,33

€ 37,00

COD. 52030000973

0,75 litri

€ 10,53

€ 7,90

telo-copritutto-sprint-HD-4x4
TELO COPRITUTTO
NYLON TRASPARENTE 107 gr
400 x 400 cm
COD. 62050000826
€ 1,00

€ 0,60

rullo-acrilico-manico-tigre
RULLO MANICO FISSO 200 mm
DIAMETRO 48 mm
CORDONATO
COD. 1933071
€ 7,00

€ 4,90

nastro-carta-tesa-50x19
NASTRO CARTA SEMI-CRESPATA
E ADESIVO IN GOMMA NATURALE
50 m x 19 mm
COD. 62050000891
€ 1,28

€ 0,90

soffiatore-aspiratore-trituratore-Ryobi-3000W
SOFFIATORE / ASPIRATORE / TRITURATORE
POTENZA 3000 W
CON TRACOLLA, APERTURA LATERALE,
2 TUBI INTERCAMBIABILI,
DOPPIA PRESA, SACCO DA 45 litri
COD. 62300012740
€ 105,20

€ 78,90

soffiatore-aspiratore-Ryobi-26cc
SOFFIATORE / ASPIRATORE / TRITURATORE
A SCOPPIO
26 CC, POTENZA 1 CV
SACCO DA 40 litri
PESO 4,4 KG
COD. 62300011993
€ 234,53

€ 175,90

elettrosega-ryobi-1900W
MOTOSEGA ELETTRICA 1900 W
BARRA DI 35 cm OREGON
VELOCITA’ CATENA 15 m/s
FRENO CATENA MECCANICO
LUBRIFICAZIONE AUTOMATICA
COD. 62300060644
€ 123,75

€ 99,00

motosega-a-scoppio-Ryobi-51cc
MOTOSEGA PROFESSIONALE
A SCOPPIO 51 CC
POTENZA 2,7 CV
VELOCITA’ CATENA 22,2 m/s
PESO 5,3 KG
COD. 62650018324
€ 374,87

€ 299,90

motosega-a-scoppio-Ryobi-37CC
MOTOSEGA PROFESSIONALE A SCOPPIO 37 CC
POTENZA 1,77 CV
VELOCITA’ CATENA 23,8 m/s
PESO 4,6 KG
COD. 62650018323
€ 248,62

€ 198,90

tagliasiepi-elettrica-Ryobi-800W
TAGLIASIEPI ELETTRICO 800 W
LAMA CON AFFILATURA AL DIAMANTE 65 cm
FRIZIONE ELETTRONICA
IMPUGNATURA POSTERIORE ROTANTE
COD. 62300015479
€ 183,86

€ 137,90

tagliasiepi-a-scoppio-Ryobi-55cm
TAGLIASIEPI A SCOPPIO 25,4 CC
POTENZA 1 CV
SERBATOIO MISCELA DA 0,28 litri
PESO 5,1 KG
COD. 62650018327
€ 295,86

€ 221,90

tagliabordi-elettrico-ryobi-350w
TAGLIABORDI ELETTRICO
POTENZA 350 W
LARGHEZZA TAGLIO 25 cm
DIAMETRO FILO 1,5 mm
COD. 62300012741
€ 46,53

€ 34,90

troncarami-Ryobi-18V
TRONCARAMI A BATTERIA 18V “ONE +”
+ BATTERIA E CARICABATTERIA
FORZA LAMA FINO A 150 kg/m
CAPACITA’ TAGLIO 32 mm
PESO NETTO 1,90 KG
COD. 62650018325
€ 266,40

€ 199,80

biotrituratore-elettrico-ryobi-40-litri
BIOTRITURATORE ELETTRICO 2500 W
2 LAME REVERSIBILI
CESTO RACCOLTA DA 40 litri
PESO 13,4 KG
GARANZIA 3 ANNI
COD. 62650018328
€ 313,30

€ 209,90

nordica-dahiana-pellet
STUFA A PELLET NORDICA “DAHIANA” 10 KW
287 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO ACCIAIO
CLASSE A+, RENDIMENTO 91%
525 x 1080 x 555 mm
COD. 15010008684
€ 2.400,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 1.200,00

nordica-giusy-evo-pellet
STUFA A PELLET NORDICA “GIUSY EVO” 7 KW
200 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO ACCIAIO
CLASSE A+, RENDIMENTO 87,6%
498 x 1022 x 504 mm
COD. 15010007428
€ 1.900,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 950,00

nordica-ketty-evo-pellet
STUFA A PELLET NORDICA “KETTY EVO” 6,5 KW
186 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO ACCIAIO
CLASSE A+, RENDIMENTO 88,3%
456 x 884 x 507 mm
COD. 15010007502
€ 1.500,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 750,00

superior-clemy-grigia
STUFA A PELLET SUPERIOR “CLEMY” 6 KW
175 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO ACCIAIO
CLASSE A+, RENDIMENTO 90%
490 x 960 x 450 mm
COD. 15010007236
€ 2.150,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 1.075,00

superior-cleo-bianca
STUFA A PELLET SUPERIOR “CLEO” 6 KW
175 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO ACCIAIO
CLASSE A+, RENDIMENTO 90%
455 x 960 x 430 mm
COD. 15010007810
€ 2.100,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 1.050,00

superior-monia-bordeaux
STUFA A PELLET SUPERIOR “MONIA” 8,2 KW
235 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO ACCIAIO
CLASSE A+, RENDIMENTO 89,1%
540 x 990 x 480 mm
COD. 15010008283
€ 2.350,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 1.175,00

superior-sabrina-bianca
STUFA A PELLET SUPERIOR “SABRINA” 10,2 KW
295 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO ACCIAIO
CLASSE A+, RENDIMENTO 88,2%
640 x 1150 x 540 mm
COD. 15010003395
€ 2.850,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 1.425,00

piazzetta-p163t-bianca
STUFA A PELLET PIAZZETTA “P163 T” 11,3 KW
290 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO ACCIAIO
CLASSE A+, RENDIMENTO 90,7%
620 x 1250 x 580 mm
COD. 15010008269
€ 3.750,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 1.875,00

piazzetta-p158-M-bianca
STUFA A PELLET PIAZZETTA “P158 M”
POTENZA 8 KW
230 m3 RISCALDABILI,
RIVESTIMENTO ACCIAIO
PIANO SUPERIORE con MAIOLICA
CLASSE A+, RENDIMENTO 87,7%
440 x 1000 x 468 mm
COD. 15010006443
€ 3.200,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 1.600,00

superior lia bianca
STUFA A PELLET SUPERIOR “LIA”
POTENZA 8,5 KW
245 m3 RISCALDABILI,
RIVESTIMENTO ACCIAIO
PIANO in MAIOLICA
CLASSE A+, RENDIMENTO 85,2%
890 x 1120 x 230 mm
COD. 15010003392
€ 2.950,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 1.475,00

piazzetta-p230-verde
STUFA A PELLET PIAZZETTA “P230 C”
POTENZA 11 KW
315 m3 RISCALDABILI,
RIVESTIMENTO MAIOLICA
CLASSE A+, RENDIMENTO 91,8%
590 x 1320 x 570 mm
COD. 15010007244
COD. 15010008685
€ 5.900,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 2.950,00

piazzetta canazei bianca
STUFA A PELLET PIAZZETTA “SP70 CANAZEI”
8 KW, 190-325 m3 RISCALDABILI,
RIVESTIMENTO MAIOLICA
CLASSE A+, RENDIMENTO 90%
750 x 1460 x 590 mm
COD. 15010008154
COD. 15010008155
COD. 15010008271
€ 7.260,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 3.630,00

nordica-souvenir-lux-maiolica
STUFA A PELLET NORDICA “SOUVENIR LUX EVO”
ULTRA SLIM
POTENZA 10,2 KW
293 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO MAIOLICA
CLASSE A+, RENDIMENTO 90,8%
822 x 1162 x 343 mm
COD. 15010008686
€ 3.600,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 1.800,00

piazzetta-stefania-bianca
STUFA A LEGNA PIAZZETTA “STEFANIA”
POTENZA 10,4 KW
235 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO MAIOLICA
CLASSE A+, RENDIMENTO 78,2%
570 x 1000 x 490 mm
COD. 15010006782
€ 3.440,00
€ 1.994,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 997,00

francesca-antracite-palazzetti
STUFA A PELLET PALAZZETTI “FRANCESCA”
POTENZA 8,2 KW
200 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO ACCIAIO
CLASSE A+, RENDIMENTO 87,6%
470 x 1100 x 540 mm
COD. 01010019586
€ 5.750,00
€ 1.580,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 790,00

cornelia-avorio-castelmonte
STUFA A PELLET CASTELMONTE “CORNELIA”
POTENZA 7 KW
270 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO MAIOLICA
CLASSE A+, RENDIMENTO 77%
480 x 1080 x 510 mm
COD. 15010006927
€ 5.285,00
€ 1.380,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 690,00

nordica-norvegia-new-nera
STUFA A LEGNA NORDICA “NORVEGIA” 10,6 KW
303 m3 RISCALDABILI,
RIVESTIMENTO ACCIAIO
CLASSE A+, RENDIMENTO 85,1%
599 x 1254 x 554 mm
COD. 15010007433
€ 3.781,00
€ 1.512,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 756,00

stufa-vera-bordeaux-superior
STUFA A LEGNA SUPERIOR “VERA” 10 KW
230 m3 RISCALDABILI,
RIVESTIMENTO MAIOLICA
CLASSE A, RENDIMENTO 79,9%
670 x 1080 x 560 mm
COD. 15010006847
€ 3.843,00
€ 1.900,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 950,00

veronica-blu-antico-superior
STUFA A LEGNA SUPERIOR “VERONICA” 10 KW
175 m3 RISCALDABILI,
RIVESTIMENTO MAIOLICA
CLASSE A, RENDIMENTO 79,9%
640 x 1095 x 420 mm
COD. 15010006765
€ 3.546,00
€ 1.980,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 990,00

evacalor-adele-pellet-crema
STUFA A PELLET EVA CALOR “ADELE” 9 KW
200 m3 RISCALDABILI,
RIVESTIMENTO MAIOLICA
CLASSE A+, RENDIMENTO 90%
547 x 1065 x 522 mm
COD. 15010006929
€ 3.999,47
€ 1.398,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 699,00

cola-medea-bianco-a-pellet
STUFA A PELLET COLA “MEDEA” 11 KW
314 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO MAIOLICA
CLASSE A+, RENDIMENTO 95%
564 x 1075 x 537 mm
COD. 15010004352
€ 4.129,00
€ 1.650,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 825,00

cola-cupido-bordeaux
STUFA A PELLET COLA “CUPIDO” 8,13 KW
236 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO ACCIAIO
CLASSE A+, RENDIMENTO 92,3%
780 x 1085 x 292 mm
COD. 15010004351
€ 3.547,00
€ 1.772,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 886,00

s11-90-morso
STUFA A LEGNA MORSØ “S11-90” 4 KW
75 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO GHISA
CLASSE A+, RENDIMENTO 80,5%
368 x 883 x 332 mm
COD. 15010004569
€ 3.844,40
€ 1.152,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 576,00

morso-5443-stufa-a-legna
STUFA A LEGNA MORSØ “5443” 6,2 KW
265 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO MAIOLICA
CLASSE A, RENDIMENTO 79,9%
759 x 985 x 438 mm
COD. 15010004568
€ 4.961,00
€ 1.984,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 992,00

luxor-3-godin
STUFA A LEGNA GODIN “LUXOR III” 10 KW
400 m3 RISCALDABILI
RIVESTIMENTO ACCIAIO e GHISA
CLASSE A, RENDIMENTO 80%
600 x 1250 x 490 mm
COD. 15010003440
€ 5.154,00
€ 2.998,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 1.499,00

maddalena-superior-stufa-a-legna
STUFA A LEGNA SUPERIOR “MADDALENA”
POTENZA 6,2 KW
180 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO MAIOLICA
CLASSE A+, RENDIMENTO 80%
470 x 1320 x 410 mm
COD. 15010006780
€ 3.787,00
€ 1.398,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 699,00

superior-marella-stufa-a-legna
STUFA A LEGNA SUPERIOR “MARELLA”
POTENZA 6,6 KW
190 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO MAIOLICA
CLASSE A+, RENDIMENTO 81%
535 x 955 x 460 mm
COD. 15010006856
€ 3.330,00
€ 1.198,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 599,00

piazzetta-p963-canapa
STUFA A PELLET PIAZZETTA “P963D” 11,3 KW
300 m3 RISCALDABILI
RIVESTIMENTO MAIOLICA
CLASSE A+, RENDIMENTO 90%
570 x 1170 x 520 mm
COD. 15010006947
€ 8.916,00
€ 1.980,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 990,00

piazzetta-p956-stufa-a-legna
STUFA A LEGNA PIAZZETTA “P956” 8,9 KW
255 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO ACCIAIO
CLASSE A+, RENDIMENTO 90,1%
590 x 1100 x 475 mm
COD. 15010006853
€ 7.589,00
€ 1.380,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 690,00

p963c-bianco-meringa-piazzetta
STUFA A PELLET PIAZZETTA “P963 C” 11,3 KW
320 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO MAIOLICA
CLASSE A+, RENDIMENTO 90%
620 x 1250 x 580 mm
COD. 15010006848
€ 4.600,00
€ 2.300,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 1.150,00

modus-lava-dan-skan
STUFA A LEGNA DAN SKAN “MODUS” 7 KW
240 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO ACCIAIO
CLASSE A+, RENDIMENTO 84%
520 x 1200 x 450 mm
COD. 15010003857
€ 9.996,00
€ 5.996,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 2.998,00

dan-skan-nuro-160
STUFA A LEGNA DAN SKAN “NURO 160” 7 KW
240 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO ACCIAIO
CLASSE A+, RENDIMENTO 82%
510 x 1600 x 510 mm
COD. 15010003854
€ 7.494,00
€ 5.246,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 2.623,00

nordica-family-cappuccino
STUFA A LEGNA NORDICA “FAMILY” 7,5 KW
215 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO ACCIAIO
CLASSE A+, RENDIMENTO 81%
964 x 853 x 642 mm
COD. 15010007434
€ 2.370,00
€ 1.180,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 590,00

Aduro-15-stufa-legna
STUFA A LEGNA ADURO “15” 9 KW
350 m3 RISCALDABILI, RIVESTIMENTO ACCIAIO
CLASSE A, RENDIMENTO 77%
840 x 779 x 366 mm
COD. 15010006923
€ 3.097,00
€ 1.780,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 890,00

valencia-caminetto
CAMINETTO “VALENCIA” CONVETTIVO
CON PANCA
RIVESTIMENTO MARMO TRANI
BOCCIARDATO BASE,
FRONTALINO E SPALLE MARMO TIGRATO ORIENTALE LUCIDO,
TRAVE LEGNO MASSICCIO DI TULIPE, CASSETTONE PORTA LEGNA
2260 x 720 x 1060 mm
COD. 15010006265
COD. 15010006839
COD. 15010006832
COD. 15010006873
€ 16.441,00
€ 6.840,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 3.420,00

francia-caminetto
CAMINETTO “FRANCIA” CONVETTIVO
RIVESTIMENTO MARMO GIALLO
D’ISTRIA ANTICHIZZATO,
SPALLE E PARTICOLARI
in BOLOGNINI di TRAVERTINO
GIALLO PLAYA
ANTICHIZZATI e
FUGATI A MANO,
TRAVE LEGNO MASSICCIO di ABETE
1005 x 1005 x 1170 mm
COD. 15010006955
COD. 15010006867
COD. 15010006826
€ 17.070,00
€ 7.806,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 3.903,00

caminetto-portale
CAMINETTO “PORTALE” CONVETTIVO
RIVESTIMENTO MAIOLICA
FATTA A MANO COLOR NEVE,
BASE e INSERTO in ACCIAIO PALLINATO
1030 x 850 x 1420 mm
COD. 1500370
COD. 15010006837
€ 7.607,00
€ 3.736,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 1.868,00

cremona-caminetto
CAMINETTO “CREMONA” CONVETTIVO
RIVESTIMENTO MARMO SILVA ORO SABBIATO e ANTICATO
850 x 850 x 1050 mm
COD. 15010006868
COD. 15010006864
€ 13.417,00
€ 6.188,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 3.094,00

venezia-caminetto
CAMINETTO “VENEZIA” CONVETTIVO
RIVESTIMENTO PIETRA D’ISCHIA ANTICHIZZATA
1350 x 980 x 1150 mm
COD. 15010006755
COD. 15010006840
€ 14.885,00
€ 6.839,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 3.419,00

caminetto-silva-oro
CAMINETTO CONVETTIVO
CON BOCCA FUOCO di AMPIE DIMENSIONI
RIVESTIMENTO SILVA ORO BOCCIARDATO
1500 x 1000 x 1300 mm
COD. 15010006940
€ 19.354,00
€ 8.326,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 4.163,00

caminetto-taranto
CAMINETTO “TARANTO” CONVETTIVO
RIVESTIMENTO CON CORNICE in MARMO GRANADA BEIGE LEVIGATO,
SPALLE GRANITO MATRIX FIAMMATO e SPAZZOLATO GRIGIO
1820 x 800 x 785 mm
COD. 15010006833
COD. 15010006838
€ 18.242,00
€ 8.326,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 4.163,00

ducale-caminetto
CAMINETTO “DUCALE” CONVETTIVO
RIVESTIMENTO MAIOLICA FATTA A MANO BORDEAUX e
CAPPA METALLO VERNICIABILE
1150 x 1200 x 1150 mm
COD. 15010006958
COD. 15010006865
COD. 15010006828
€ 13.060,00
€ 6.031,00
SOLO con SCONTO FATTURA

€ 3.015,50

Offerte valide fino ad esaurimento scorte

    Contattaci

    Dichiaro di aver preso visione dell'Informativa privacy sul trattamento dei dati D.Lgs. n.196/03 e Regolamento UE n. 2016/679.